Archives pour août, 2013

Liste des élèves de Petite Section de Mme Bernard

Enseignant(s) : Mme Bernard

  1. Bernard Adrien
  2. Berry Morgane
  3. Blanc Louise
  4. Busecke Manon
  5. Caire Estéban
  6. Chabert Fuentes Léo
  7. Chiara Océane
  8. Costa Torres Sara
  9. Descollonges Lilou
  10. Djedoui Iliana
  11. Essertier Ambre
  12. Fatnassi-Labri Leïla
  13. Fazembat Iban
  14. Gas Charlotte
  15. Gauthier Melvin
  16. Genetier Solène
  17. Gomez Maëly
  18. Grange Léna
  19. Gutierrez Manuela
  20. Kilburg Thiméo
  21. Laurent Axel
  22. Lesquir Chloé
  23. Morel Maxence
  24. Mousset Léonie
  25. Notin Ewen
  26. Perrot Clément
  27. Pertersen Joyce
  28. Pestre Faucher Tom
  29. Prudhomme Kylian
  30. Thibault Alexis

Liste des élèves de Petite/Moyenne Section de Mme Dufour

Enseignant(s) : Mme Dufour

  1. Baille-Font Axel (PS)
  2. Baudin Oscar (PS)
  3. Blanchard Mathis (PS)
  4. Buet Margot (PS)
  5. Chevrot Vial Elisa (PS)
  6. Chinel Hugo (PS)
  7. Escabasse Nina (PS)
  8. Fedrizzi Alycia (PS)
  9. Ghys Louise (PS)
  10. Godts Sarah (PS)
  11. Gregaut Chloé (PS)
  12. Henault Louis (PS)
  13. Martin Aldric (PS)
  14. Martin Yann (PS)
  15. Meunier Ruben (PS)
  16. Pigale Timéo (PS)
  17. Prost Théodore (PS)
  18. Ruffier Eline (PS)
  19. Temir Esma (PS)
  20. Andrieux Luka (MS)
  21. Borderieux Estéban (MS)
  22. Clément Ethan (MS)
  23. Huleux Manon (MS)
  24. Pesusic-Arluison Mila (MS)
  25. Thollet Timéo (MS)
  26. Trigon Ambre (MS)

Liste des élèves de Moyenne Section de Mme Rigon

Enseignant(s) : Mme Rigon

  1. Arfeuille Yohan
  2. Audibert Julian
  3. Augoyard Lucas
  4. Barcelo Katie
  5. Bellet Flavien
  6. Campos Lylou
  7. Champin Léa
  8. Chartier Antoine
  9. Chene Manoa
  10. Chomel Noé
  11. Condemine Rose
  12. Delalle Emeline
  13. Dincer James
  14. Dubois Samuel
  15. Gouchon Romane
  16. Gros-Balthazard Corentin
  17. Guichard Prune
  18. Lakhdar Nejma
  19. Le Van Jérémy
  20. Ly Cintia
  21. Mahamdi-Veys Anaïs
  22. Morris Thibaut
  23. Pellicier Léa
  24. Perrin Jayane
  25. Plan-Revel Titouan
  26. Prouhet Mathylde
  27. Requena Jade
  28. Roux Caylie
  29. Sergent-Finaud Wendy
  30. Simon Noan

Liste des élèves de Moyenne Section de Mme Mazallon

Enseignant(s) : Mme Mazallon

  1. Alexandre Fanny
  2. Amghar Louna
  3. Barcelo Nora
  4. Barrachina-Martinez Malory
  5. Berthet Emilie
  6. Bertucas Marylou
  7. Bonnard Doriane
  8. Bouchaud Amélia
  9. Bouchaud Ilona
  10. Bouvard Jeanne
  11. Collinet-Dromard Emma
  12. Corujeira Elsa
  13. François Jordan
  14. Gadaleta Jelena
  15. Garau Jade
  16. Gauquelin Marie
  17. Guderzo Nathan
  18. Harnichard Johan
  19. Helgen Noah
  20. La Rosa Antonin
  21. Macri Eva
  22. Miceli Mathéo
  23. Olivo Enzo
  24. Phimmasone Jaycee
  25. Rabatel-Jomard Lucien
  26. Rey Cyril
  27. Rouget Gabriel
  28. Salopek Norah
  29. Vaillat Cléa
  30. Wurtz Lorenso

Liste des élèves de Grande Section de Mme Dam

Enseignant(s) : Mme Dam

  1. Barlet Johan
  2. Bourriez Léa
  3. Burille Guilhem
  4. Caulliez Satine
  5. Cornet Adam
  6. Crost Baptiste
  7. Cyffka Antoine
  8. Degoute Léo
  9. Dinc Fatma
  10. Fernandes Jules
  11. Festaz Ella
  12. Gelin Candice
  13. Gevaudan Maëva
  14. Hamot Jennifer
  15. Krebs Amanda
  16. Livonnen Clémence
  17. Marty Théo
  18. Miceli Enzo
  19. Mignot Alice
  20. Muller Paul
  21. Orsoni Diego
  22. Page Léonie
  23. Perez Adam
  24. Preney Evan
  25. Prost Valentine
  26. Quibeuf Céleste
  27. Ramirez Emilio
  28. Romero-Duval Victoria
  29. Seve Garance
  30. Sibert Aurélien
  31. Vezant Valentin

Liste des élèves de Grande Section de Mme Devoghelaere

Enseignant(s) : Mme Devoghelaere et Mme Marie

  1. Barras Lilly
  2. Ben Toumia Teddy
  3. Benguigui Sasha
  4. Berry Thibault
  5. Blok Fanny
  6. Cagne Charlotte
  7. Chartier Clément
  8. Dovale Carolina
  9. Gauthier Esteban
  10. Georges Elliott
  11. Giraudon Lenny
  12. Iris Carla
  13. Lardon Camille
  14. Laurent Jules
  15. Ligier-Ficagna Cenzo
  16. Lombardi Valentin
  17. Louis-Mirtile Melissa
  18. Mahamdi-Veys Emma
  19. Marchall Joana
  20. Mereau Nausicaa
  21. Meunier Noa
  22. Mirgodin Maé
  23. Moulin Adrien
  24. Perroud Mathéo
  25. Pigale Maëlyne
  26. Pobel Mélia Cléa
  27. Pochon Joan
  28. Rojas y Arroyo Léandro
  29. Rovolon Alixe
  30. Royer Cerise
  31. Simoulin Loris
  32. Viel Benjamin
assemblee_sou

AG 2013 du Sou des écoles